Отдел судебных приставов по г. Кизелу
 УФССП России по Пермскому краю 



Меню сайта


Категории раздела
Разное [81]
Резонанс [26]
Языком цифр [4]


Работа
Вакансии рабочих мест Пермский край [0]


Новости
[26.01.2014][Разное]
Размер исполнительского сбора в 2014 году увеличился в два раза (0)
[26.01.2014][Разное]
Урегулирование просроченной задолженности (0)
[26.08.2013][Резонанс]
«ПАПАША» В БЕГАХ (0)
[11.08.2013][Резонанс]
РАСПЛАТА ЗА ДОЛГИ (0)
[11.08.2013][Резонанс]
ДОЛГАМ НЕ БЫВАТЬ, КОГДА НА КОНУ 7 МАШИН (0)
[07.05.2013][Разное]
Увеличение штрафов — дело рук должников (0)
[07.05.2013][Разное]
Судебные приставы Пермского края взыскали незаконно полученную пенсию (0)


Погода


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа


ОССП по г.Кизелу
Наша кнопка:


Получить код:



Корзина
Block content


Поиск


Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей


Сайты Кизела
Сайт города Кизел Пермского края  ПОГОДА В ДОМЕ


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Главная » 2013 » Май » 07

    В 1 квартале 2013 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю находилось более 159 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных ГИБДД. В результате деятельности судебных приставов по данной категории исполнительных производств взыскано свыше 12 миллионов рублей.

     

    Всем известно, что в большинстве случаев штрафы, наложенные органами ГИБДД, относительно небольшие, однако, многие жители Прикамья вместо того, чтобы заплатить, сами усложняют ситуацию и увеличивают размер долга. При этом некоторые должники забывают о том, что за неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, и совершение данного правонарушения может караться арестом.

     

    Так, на исполнении в отделе с ... Читать дальше »

    Категория: Разное | Просмотров: 1329 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2013

    В отделе судебных приставов по г. Березники УФССП России по Пермскому краю на исполнении находился исполнительный лист о взыскании незаконно полученной социальной пенсии по случаю потери кормильца с физического лица в размере более 20 тысяч рублей.

     

    Взыскателем по данному исполнительному производству является Управление Пенсионного Фонда в г. Березники Пермского края.

     

    Согласно исполнительному документу, задолженность возникла в результате переплаты взыскателем положенной суммы пенсии.

     

    В срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа исполнены не были. В связи с чем, судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, сумма которого составила более 140 ... Читать дальше »

    Категория: Разное | Просмотров: 1384 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2013

    В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

     

    В конкурсе приняли участие дети госслужащих - работников аппарата Управления и его структурных подразделений, а также дети работников правоохранительных и иных государственных органов в возрасте от 7 до 18 лет.

     

    Проведение конкурса «Хрустальные звездочки» стало традицией Федеральной службы судебных приставов России.

     

    Проводится конкурс  в целях содействия укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развития творческой инициативы, стимулирования реализации творческих способностей, повышения общего культурного уровня детей и подростков. ... Читать дальше »

    Категория: Разное | Просмотров: 963 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2013

    По сообщению и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Натальи Мосеевой, за 3 месяца 2013 года на исполнении в структурных подразделениях Управления находилось более 65 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам.  В результате деятельности судебных приставов Пермского края за январь-март 2013 года взыскано более 83 миллионов рублей.

     

    Для взыскания долгов по коммунальным услугам судебными приставами используется весь комплекс мер принудительного исполнения, которым их наделило государство: наложение ареста на имущество должников, ограничение их в праве на выезд за пределы РФ, удержание долга из дохода должника, а также списание денежных средств с их банковских  счетов.

     

    Например, судебные при ... Читать дальше »

    Категория: Разное | Просмотров: 1326 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2013

    Установив фактическое место жительства и место работы должника по алиментам, омские судебные приставы направили исполнительное производство коллегам из Уральского федерального округа.

    Больше года жительница Ростовской области, мать 6-летнего мальчика, не получала алименты от своего бывшего мужа, 26-летнего Сергея Х.

    Как сообщила начальник Одесского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области Наталья Брух, мужчина был зарегистрирован в р.п. Одесское, но фактически жил и работал в Свердловской области. При этом, приезжая домой, он приходил в отдел судебных приставов и давал разные адреса своей работы. Отправленные исполнительные документы и постановление об удержании алиментных отчислений из заработной платы Сергея Х. оставались без исполнения. На сегодня его задолженность по алиментам превышает 62 тысячи рублей.

    Чт ... Читать дальше »

    Категория: Разное | Просмотров: 855 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2013

    В г. Димитровграде судебные приставы-исполнители МОСП по г. Димитровград и Мелекесскому району восстановили нарушенные права местной жительницы Ф., которая по закону имела право на предоставление жилья вне очереди.

    Девушка с детства росла в детском доме, а ее родители были лишены родительских прав. После достижения совершеннолетия она попыталась вернуться в квартиру, где жили ее «родители», но не смогла там жить по причине жуткой антисанитарии в помещении.

    Ф. обратилась в суд с заявлением о предоставлении жилого помещения – своей отдельной жилплощади у нее не было, при этом ко времени проведения судебного заседания она уже сама стала мамой.

    Спор разрешился лишь после того, как было вынесено решение суда, но Комитет по управлению имуществом г. Димитровграда в добровольном порядке не исполнил его. Лишь после того, как судебными приставам ... Читать дальше »

    Категория: Разное | Просмотров: 944 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2013

    С начала текущего года жителю Пильнинского района сотрудниками ГИБДД было выписано 17 штрафов на общую сумму около 13 000 рублей. Однако гражданин не оплатил их в установленный законом срок.

    В Пильнинском районном отделе УФССП России по Нижегородской области в отношении злостного нарушителя правил дорожного движения было возбуждено 17 исполнительных производств. Должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительных производств, и судебный пристав предупредил его об ответственности за неуплату задолженности в установленный законом срок. Однако мужчина не оплатил долг, после чего судебным приставом-исполнителем был вынесен запрет на регистрационные действия с автомобилем.

    Должнику также было направлено требование о явке в отдел к судебному приставу, но гражданин данное требование проигнорировал. После этого судебный пристав-исполнитель составил в отношении гражд ... Читать дальше »

    Категория: Разное | Просмотров: 890 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2013


    Восемь месяцев в колонии-поселении проведет нерадивая мать из Свердловской области, отказывающаяся платить алименты своим несовершеннолетним детям, и задолжавшая более шестисот  тысяч рублей.

    С Еленой М. судебные приставы-исполнители Нижнесалдинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области работают не первый год. Женщина категорически отказывается платить алименты троим несовершеннолетним детям: дочерям Оксане и Любови и сыну Андрею. В 2011 году Елена М. уже была осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Тогда ей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов, позднее замененных на 8 дней лишения свободы. После отбытия наказания нерадивая мать за ум не взялась и платить детям деньги не начала, долг при этом копился из месяца в месяц. Судебные приставы неоднократно давали женщине направления в Центр за ... Читать дальше »

    Категория: Разное | Просмотров: 930 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz